youtube channel

Channels

Kualifikasi Euro 2020: Inggris dan Belgia Diambang Lolos ke Putaran Final

Kualifikasi Euro 2020: Inggris dan Belgia Diambang Lolos ke Putaran Final

Grup A kualifikasi Piala Eropa 2020, Inggris jelang bertandang ke Republik Ceko Sabtu 12 Oktober 2019 dini hari (Foto: Istimewa)

antvklik.com - Jadwal Kualifikasi Euro 2020 atau Piala Eropa 2020 akan kembali digelar mulai 10 Oktober 2019. Sejumlah tim besar Eropa akan kembali beraksi untuk membuka jalan mereka menuju pentas kejuaraan yang akan untuk pertama kalinya digelar di 12 kota yang tersebar di 12 negara Eropa itu.

Dari Grup A kualifikasi Piala Eropa 2020, Inggris yang untuk sementara menjadi pemuncak klasemen dengan 12 poin akan bertandang ke Republik Ceko pada Sabtu (12/10/2019) dini hari WIB. The Three Lions bisa memastikan satu tiket putaran final jika mampu mengalahkan Ceko.

Sementara itu, Portugal yang berada di Grup B akan menjamu Luksemburg pada Sabtu (12/10/2019) dini hari WIB. Cristiano Ronaldo dkk butuh kemenangan untuk bisa memperkecil jarak dengan Ukraina yang berada di puncak klasemen sementara.

Persaingan di Grup C masih sengit, di mana Jerman dan Irlandia Utara sama-sama memiliki 12 poin di dua posisi teratas, dan dibuntuti oleh Belanda di peringkat ketiga dengan koleksi sembilan poin.

Belanda menjamu Irlandia Utara pada Jumat (11/10/2019), di mana laga ini akan langsung ikut menentukan nasib persaingan. Virgil van Dijk dkk diwajibkan menang untuk menjaga peluang lolos.

Sementara dari Grup F kualifikasi Piala Eropa 2020, Spanyol yang hingga saat ini memiliki poin sempurna, yaitu 18 poin dari enam laga, akan melanjutkan kiprah mereka dengan menghadapi Norwegia pada Minggu (13/10/2019) dini hari WIB.

Berlanjut ke Grup H, Prancis yang tengah bersaing ketat dengan Turki di dua posisi teratas, akan menghadapi Islandia pada Sabtu (12/10/2019) dini hari WIB. Setelah itu, Prancis akan menentukan siapa yang terbaik di grup ini kala menghadapi Turki pada Selasa (15/10/2019) dini hari WIB.

Sementara dari Grup I, Belgia yang memiliki poin sempurna dalam enam laga dengan 18 poin, akan menghadapi San Marino pada Jumat (11/10/2019) dini hari WIB. Hasil imbang cukup mengantarkan timnas Eden Hazard dkk memastikan satu tempatnya di putaran final.

Terakhir dari Grup J, Italia yang juga meraih hasil sempurna dalam enam laga pertama mereka akan menjamu Yunani pada Minggu (13/10/2019) dini hari WIB. Setelah itu, Gli Azzurri akan bertandang ke Liechtenstein pada Rabu (16/10/2019) dini hari WIB.

Berikut jadwal lanjutan kualifikasi Euro 2020 (dalam WIB):

Kamis, 10 Oktober 2019

Kazakhstan vs Siprus, 21.00 WIB

Belarusia vs Estonia, 23.00 WIB

Jumat, 11 Oktober 2019

Belanda vs Irlandia Utara, 01.45 WIB

Slowakia vs Wales, 01.45 WIB

Kroasia vs Hungaria, 01.45 WIB

Latvia vs Polandia, 01.45 WIB

Makedonia Utara vs Slovenia, 01.45 WIB

Rusia vs Skotlandia, 01.45 WIB

Belgia vs San Marino, 01.45 WIB

Sabtu, 12 Oktober 2019

Montenegro vs Bulgaria, 01.45 WIB

Republik Ceko vs Inggris, 01.45 WIB

Ukraina vs Lithuania, 01.45 WIB

Portugal vs Luksemburg, 01.45 WIB

Turki vs Albania, 01.45 WIB

Islandia vs Prancis, 01.45 WIB

Andorra vs Moldova, 01.45 WIB

Georgia vs Republik Irlandia, 20.00 WIB

Denmark vs Swiss, 23.00 WIB

Kepulauan Faroe vs Rumania, 23.00 WIB

Bosnia-Herzegovina vs Finlandia, 23.00 WIB

Minggu, 13 Oktober 2019

Norwegia vs Spanyol, 01.45 WIB

Malta vs Swedia, 01.45 WIB

Liechtenstein vs Armenia, 01.45 WIB

Italia vs Yunani, 01.45 WIB

Kazakhstan vs Belgia, 20.00 WIB

Belarusia vs Belanda, 23.00 WIB

Hungaria vs Azerbaijan, 23.00 WIB

Skotlandia vs San Marino, 23.00 WIB

Siprus vs Rusia, 23.00 WIB

Senin, 14 Oktober 2019

Estonia vs Jerman, 01.45 WIB

Wales vs Kroasia, 01.45 WIB

Slovenia vs Austria, 01.45 WIB

Polandia vs Makedonia Utara, 01.45 WIB

Selasa, 15 Oktober 2019

Kosovo vs Montenegro, 01.45 WIB

Bulgaria vs Inggris, 01.45 WIB

Ukraina vs Portugal, 01.45 WIB

Lithuania vs Serbia, 01.45 WIB

Moldova vs Albania, 01.45 WIB

Islandia vs Andorra, 01.45 WIB

Prancis vs Turki, 01.45 WIB

Finlandia vs Armenia, 23.00 WIB

Rabu, 16 Oktober 2019

Swiss vs Republik Irlandia, 01.45 WIB

Gibraltar vs Georgia, 01.45 WIB

Swedia vs Spanyol, 01.45 WIB

Romania vs Norwegia, 01.45 WIB

Kepulauan Faroe vs Malta, 01.45 WIB

Liechtenstein vs Italia, 01.45 WIB

Yunani vs Bosnia-Herzegovina, 01.45 WIB


icon featured

Popular

icon featured

Related Article

icon featured

Comments